Владимир Сараев решит судьбу мужского волейбола в Омске

Спорт

Владимир Сараев решит судьбу мужского волейбола в Омске

Завтра, 19 сентября, состоится очередное совещание министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта региона. Главный вопрос – создание профессиональной мужской волейбольной команды в области.

Накануне министр спорта региона Владимир Сараев посетил тренировочный матч между мужскими командами СибГУФК и Омского государственного технического университета. Однако на игре у чиновника здесь был совсем не праздный интерес.

Президент областной федерации волейбола Геннадий Чернорай рассказал, что министерством совместно с федерацией рассматривается возможность возрождения в Омской области мужской волейбольной команды. Владимир Сараев считает, что через прохождение этапа студенческого волейбола в несколько лет, выполнение финансовых и организационных процедур создание мужской волейбольной команды мастеров вполне реально, и он готов поддержать данный проект, сообщает МинспортМедиа.

Мужская волейбольная команда под названием «Буревестник» уже существовала в Омске до 2000 года, но затем была распущена по причине недостаточного финансирования.

Окончательное решение по вопросу создания команды будет оглашено на открытом совещании по мужскому волейболу в Министерстве в среду, 19 сентября.

 

Текст: Антон Руднев

ОмскПресс