Утренний кофе

События

Утренний кофе

Доброе утро! Запах ароматного кофе будит нас по утрам так же эффективно, как и постоянная рубрика ОмскПресс. Впереди много интересного, ждём наступления дня!

Утренний кофе9.00 — Одеваемся… легко

Прогноз погоды на сегодня обещает нам 18-20 градусов тепла. На город утром снова опустится туман, но впереди бабье лето. Так что не стоит кутаться в шарфы и свитера — наслаждаемся последними тёплыми днями в этом году.

Утренний кофе11.00 — Жмём руки, едим баурсаки

Предприниматели из Омска и Павлодара встретятся в сентябре, чтобы обсудить совместный план действий экономического сотрудничества. Россияне приехали в Казахстан с бизнес-миссией ещё вчера, встреча состоится при поддержке АО «Фонд развития предпринимательства «Даму» и Омского регионального фонда поддержки и развития малого предпринимательства. Не исключено, что по результатам работы бизнес-миссии будет выработана отдельная программа развития приграничного сотрудничества в рамках «Дорожной карты бизнеса-2020».

13.00 — Вкусно обедаем, ведём разговоры с друзьями и настраиваемся на деловой лад.

Утренний кофе14.00 — Заботимся о маленьких детях

Сегодня в Омске должно начаться строительство двух детских садов. По результатам конкурсного отбора строительством детского сада на 310 мест в микрорайоне №5 займется ООО «Строительная компания «УниверсалСтройПлюс». Подрядчик, снизив заявленную стоимость на 5%, достроит объект с уже готовым цокольным этажом примерно за 134,5 млн. рублей. К строительству второго детского сада на 140 мест в жилом квартале №4 по проспекту Комарова приступила Строительно-производственная компания «Сибцентрострой». Эта крупная строительная фирма намерена до конца 2012 года выполнить все строительные работы на сумму 82,8 млн. рублей. Ввести в эксплуатацию оба детсада планируется уже в 2013 году.

Утренний кофе15.00 — Узнаем, почему вернулись

Руководители компании «Основа-Холдинг» сегодня дадут развёрнутые ответы на вопрос, почему они вернулись в Омск. Во время пресс-конференции Игорь Антропенко, который первым после смены власти в регионе перерегистрировал свою компанию из Москвы в Омск, объяснит, что он понимает под «улучшением инвестиционного климата в регионе».

Утренний кофе16.00 — Вручаем награды.

Министр спорта Омской области Владимир Сараев наградит региональными наградами омских паралимпийцев. Омичи на этих состязаниях завоевали три медали: «золота» добился Никита Прохоров в толкании ядра, «серебро» выиграли Наталья Гудкова в метании копья и Владимир Андрющенко в толкании ядра. Также в турнире фехтовальщиков выступали Юлия Ефимова, Артур Юсупов и Александр Кузюков, за медали боролись легкоатлеты Иван Прокопьев и Евгений Гудков, пловец Алексей Фоменков и теннисист Павел Лукьянов.

Утренний кофе17.00 — Смотрим по-итальянски.

Открытием выставки «O Dolce Napoli. Прекрасный Неаполь глазами русских художников. Живопись конца XVIII – первой половины XIX вв. из собрания Государственной Третьяковской галереи» начинает сезон выставок Омский областной музей изобразительных искусств имени М.А. Врубеля.

Утренний кофе17.00 — Болеем за нашу молодёжь.

«Омские ястребы», которые сегодня радуют куда больше старших товарищей, встречаются с «Югорскими мамонтами». Ханта-Мансийская команда сравнительно молодая, этот сезон для нее станет лишь вторым в МХЛ. В прошлом году «ястребы» встречались с будущими соперниками 4 раза и в трех сумели одержать победы. Вход на матчи 18 и 19 сентября свободный. Не успели сегодня — сходите поддержать наших ребят завтра!

ОмскПресс