Шесть омичей отправятся на Дельфийские игры стран СНГ

Культура

Шесть омичей отправятся на Дельфийские игры стран СНГ

Национальный Дельфийский совет России утвердил представителей Омской области в составе молодежной сборной страны на VII открытых молодежных Дельфийских играх государств участников СНГ.

Как сообщает пресс-служба облправительства, культурные соревнования состоятся с 24 по 29 сентября в Астане. Всего ожидается участие более 900 молодых дельфийцев в возрасте от 10 до 25 лет. Игры пройдут по 19 номинациям конкурсной и фестивальной программ.

Делегация от Омской области сформирована из шести человек — победителей и призёров X и XI Дельфийских игр России, воспитанников школ искусств и педагогов. Омичи неоднократно становились лауреатами и дипломантами всероссийского творческого фестиваля, а на предстоящих VII открытых молодежных Дельфийских играх стран СНГ в составе российской сборной команды будут отстаивать честь страны.

Дельфийские игры объединяют все виды искусств классических и современных жанров. Это одно из самых престижных мероприятий, представляющее разнообразие культурной палитры мира и дающее талантливым людям возможность самореализации и роста.

 

Текст: Дмитрий Гусев

ОмскПресс