Раймо Сумманен хотел работать с Леонидом Вайсфельдом

Спорт

Раймо Сумманен хотел работать с Леонидом Вайсфельдом

Генеральный менеджер новокузнецкого «Металлурга» опроверг слухи о том, что финский специалист ушел из-за желаний пригласить в «Авангард» Вайсфельда.

Напомним, в июне – в день подписания Раймо Сумманеном нового контракта с клубом – появилась информация о том, что ведутся переговоры с Леонидом Вайсфельдом, занимавшим должность генменеджера в «Кузне». Факт переговоров между «Авангардом» и специалистом подтверждал даже президент «Металлурга» Сергей Кузнецов, назывались конкретные сроки подписания контракта, однако Вайсфельд так и не переехал в Омск. Спустя какое-то время Раймо Сумманен разорвал контракт. 

«С «Авангардом» не срослось. Ну, скажем так, одни люди хотели, другие – не хотели. Победили те, которые не хотели. Раздоры в руководстве? Не знаю. Может, там уже все хорошо», — отметил Вайсфельд в интервью Sports.ru.

Кроме того, генменеджер «Кузни» опроверг слухи о нежелании Сумманена работать с ним. 

«Наоборот. Он хотел со мной работать. Потому что там никто по-английски в клубе не говорит, и он сказал… Нет, это нельзя прессе говорить. А то меня уволят с работы (смеется). Там просто такие вещи, которые… Дважды два иногда пять получается».

 

Текст: Антон Руднев

ОмскПресс