Эдуард Рейзвих станет основным вратарем «Авангарда» на матч с «Ак Барсом»

Спорт

Эдуард Рейзвих станет основным вратарем "Авангарда" на матч с "Ак Барсом"

Тренерский штаб «Авангарда» назвал состав на сегодняшнюю игру. Карри Рамо начнет встречу на скамейке запасных.

Как отметил тренер омской команды Эдуард Занковец, Рейзвих – психологически устойчивый парень, да и до плей-офф еще далеко. Именно поэтому молодому голкиперу предоставили шанс в таком ответственном матче.

Кроме того, в составе есть и другие изменения – вернулись в строй после травмы нападающие Андрей Иванов и Валентин Пьянов. Полный же состав на игру с «Ак Барсом» выглядит так: Рейзвих; Салмела – Белов, Заборски — Курьянов — Пережогин; Шкоула – Лямин, Волков — Сёмин — Иванов; Пивцакин – Пуяц, Первушин — Таратухин — Нестеров; Валентенко, Орлов — Жеребцов — Мозер; Пьянов.

«Что делать с большинством и меньшинством? Работать, другого рецепта нет. Большинство для многих игроков, к сожалению, является расслабляющим фактором. Поскольку у нас на одного хоккеиста больше на льду, значит, можно меньше прилагать усилий. Это не так. Соперник, действуя в меньшинстве, становится более сконцентрированным, прилагает, напротив, больше усилий. Поэтому для того, чтобы заработало большинство, нужно прилагать как минимум такое же количество усилий, как в равных составах», — отметил Эдуард Занковец, отвечая официальному сайту на вопрос о главных проблемах омской команды.

Матч с «Ак Барсом» начнется в 19.00 по омскому времени.

 

Текст: Антон Руднев

ОмскПресс