Омский этап чемпионата по регби выиграли новосибирцы

Спорт

Омский этап чемпионата по регби выиграли новосибирцы

В минувшие выходные Омск принимал заключительный третий этап чемпионата Сибири по регби. Финал Кубка пройдет в Москве в октябре.

В омском этапе чемпионата приняли участие омский «Асгард», сборная ОТИИ «Сибирские медведи», барнаульский «Ирбис» и новосибирская «Дружина». В результате последние и выиграли этап, не проиграв ни одного из трёх матчей.

Большинство соперников «Дружина» разгромила вчистую. 24:3 проиграли новосибирцам «Сибирские медведи», 15:0 – алтайцы. Лишь омский «Асгард» сумел противопоставить мастерство и силу сопернику из столицы федерального округа. Однако «дожать» их так и не смогли – в результате матч завершился со счётом 7:5.

«Обидно, что уступили в принципиальном соперничестве команде Новосибирска, — рассказывает защитник «Асгарда» Владимир Комаров. — Но мы полны сил, уверенности и намерений в будущем улучшать результаты и качество своей игры».

В итоге первое место заняла набравшая 13 очков «Дружина». На втором месте с 11-ю очками – «Асгард», проигравший только новосибирцам. Третье место у «Ирбиса», они набрали 5 очков. Ни одного очка не смогли набрать брутальные «Сибирские медведи». По итогам всех трех этапов регбийного сезона – 2012 право представлять Сибирский Федеральный округ в Кубке России завоевали красноярский «Журбол» и новосибирская «Дружина».

 

Текст: Александр Жиров

ОмскПресс