Холодильники «Стинол»

Обратите внимание

Холодильники «Стинол»

«Стинол» является одной их самых молодых и массовых итальянских марок холодильников. В России они выпускаются в Липецке, на итальянских линиях, и отличаются высококачественной сборкой и надежностью.

Рынок предлагает к продаже модели с одной, двумя и тремя камерами. Имеется также несколько видов морозильных камер. Покупателям предлагаются изделия с двумя или с одним мотор-компрессором, с обычным исполнением морозильных камер и системой охлаждения «No Frost».

Выпускаемые холодильники отвечают требованиям международных и российских стандартов и пользуются популярностью среди покупателей.

Система «No Frost» представлена в оригинальном исполнении, кардинально отличным от аналогов, применяемых в других марках изделий. Это может сделать ремонт холодильников Стинол более трудоемким и затратным.

К наиболее характерным поломкам холодильников «Стинол» относятся: прекращение работы термостата и датчиков холодильной камеры, появление неисправностей в системе охлаждения, утечка хладагента при нарушении герметичности в контуре, проблемы в работе компрессора.

Системы «No Frost» чаще выходят со строя из-за перегорания каплепада и оттайки испарителя. Реже из-за проблем с вентилятором, таймером или предохранителем оттайки.

Причиной поломки холодильников может стать временное, внезапное отключение от сети. Особенно если ее последующее включение происходит раньше пяти минут перерыва. Такая ситуация может привести к перегреву обмоток двигателя компрессора и их пробою.

Холодильники «Стинол» будут служить эффективней, если их периодически (до 3 раз в год) чистить и мыть подогретой мыльной водой.

ОмскПресс