У стритбола всё больше поклонников

Спорт

У стритбола всё больше поклонников

Городской спортивный праздник «День стритбола», посвящённый Дню города, собрал более ста любительских команд. Хорошая погода, современная музыка и спортивный азарт царили на площади у спортивного комплекса «Красная звезда» воскресным утром.

Играть в стритбол в Омске любят многие, поэтому организаторы предусмотрели несколько категорий: для детей, молодежи, старшего возраста, семей, а также новую категорию – для представителей СМИ. Последних оказалось не так много, но достаточно, чтобы разыграть первенство. В результате уверенную победу одержала команда телеканала «ТелеОмск-АКМЭ», вторыми стали «Ребята» из сборной ГТРК «Иртыш», журналистов «Стольника», «Sports. ru» и пресс-службы СибГУФК, а бронзовые медали достались команде «Может быть».

Интересная борьба сложилась и среди семейных команд, где сошлись настоящие баскетбольные профи. Спортивная династия Ласуновых одержала победу в финале, обыграв семью Плясовых. Бронзовыми медалистами стали баскетболисты семьи Игнатьевых. Три сестры из команды семьи Игнатьевых поднимались на пьедестал почета дважды, не оставив надежды соперницам в категории 21 год и старше.

В остальных номинациях победителями стали команды «Апельсин», «Перцы», «Пансионат энергетиков», «Борчики», «Против ветра», «Европейцы» и «Вавилон». День стритбола порадовал всех пришедших на праздник не только яркими матчами, но показательными выступлениями фристайлеров, детской танцевальной группы фитнес-центра «Авант» и композициями рэп-исполнителей.

Уличный баскетбол в Омске нашел много последователей. За все время существования соревнований количество команд только растет. Что такое для участников стритбол, игроки не только показали в матчах, но и написали. Большой воздушный «мяч» с пожеланиями от баскетболистов был отпущен в небо под аплодисменты всех собравшихся на спортивный праздник в День города.

ОмскПресс