ВТБ24 и ТрансКредитБанк рассказали об объединении

Бизнес

ВТБ24 и ТрансКредитБанк рассказали об объединении

Вчера, 13 сентября, на встрече с омскими журналистами представители кредитных организаций отчитались о первых итогах интеграции и обнародовали дальнейшие планы.

По словам управляющих, интеграция с ТКБ стартовала довольно успешно. «Между ТрансКредитБанком (ТКБ) и ВТБ24 открыты прямые корреспондентские отношения, разработаны практические решения по интеграции стандартов операционной работы ВТБ24 и ТКБ; проведена гармонизация условий по вкладам, по кредитам наличными, ипотеке, картам; по стандартам ВТБ24 организована работа call-центра ТКБ и система измерения качества обслуживания; введены единые стандарты и инструменты подбора и мотивации персонала; стартовали первые продажи продуктов ВТБ24 для клиентов малого бизнеса ТКБ», — сообщили в четверг в ходе пресс-конференции в Омске управляющие региональными подразделениями ВТБ24 и ТКБ Сергей Толкачев и Дмитрий Ким.

Как сообщили специалисты банка, на сегодняшний день по объему розничного кредитного портфеля ВТБ24 занимает второе место на банковском рынке Омской области, а по объему депозитов входит в пятерку лидеров. ВТБ24 обслуживает более 190 тыс. жителей Омска и области. «За счет интеграции с ТрансКредитБанком в Омской области мы планируем увеличить сеть продаж в 1,5 раза и почти на 50 тыс. увеличить свою активную клиентскую базу, что очень важно при том уровне конкуренции, который сейчас существует на рынке. Клиенты ТКБ получат лучшие услуги и условия, которые предлагает ВТБ24», — сообщил Сергей Толкачев.

В своюТрансКредитБанк в Омской области сейчас занимает лидирующие позиции по кредитованию сотрудников компаний транспортной и смежных отраслей, в первую очередь – структурных подразделений ОАО «РЖД», ряда государственных структур и учреждений. По объему кредитного портфеля, емкость которого на 1 июля составляла 1 млрд 700 млн рублей, банк входит в десятку крупнейших в регионе финансовых учреждений. «В Омской области действует 5 офисов ТКБ. Офисы ТКБ дополняют офисную сеть ВТБ24, — рассказывает управляющий филиалом ОАО «ТрансКредитБанк» в Омске Дмитрий Ким. — Наши клиенты могут быть уверены, что в период интеграции они смогут не только полноценно получать весь спектр банковских услуг, но и ощутят улучшение и в условиях, и в качестве обслуживания: получат более широкую инфраструктуру обслуживания в рамках единой сети офисов и банкоматов, сервис от лидера банковских услуг, выгодные предложения в сфере автокредитования, банковских карт, VIP-обслуживания. Уже сегодня обновлены услуги и продукты, введены новые, гармонизированные с ВТБ24, продукты. Например, потребительский кредит «Коммерсант».

ТрасКредитБанк и ВТБ24 планируют провести еще порядка 2 тыс. мероприятий. В 1 квартале 2013 года планируется начало массовых продаж розничных продуктов ВТБ24 в сети ТКБ, в 4 квартале 2013 года произойдет юридическое присоединение ТКБ к ВТБ24. После этого ожидается организационная трансформация филиалов ТКБ в операционные офисы ВТБ24, интеграция IT-систем, создание единой структуры персонала.

 

Текст: Наталья Мартюшева

ОмскПресс