Свой волейбольный год «Омичка» начала с победы

Свой волейбольный год "Омичка" начала с победы

Накануне омская команда провела свой первый матч в розыгрыше Кубка Сибири и Дальнего Востока.

Соперницами «Омички» стали волейболистки «Хара Морин» из Улан-Удэ. «Омским кошкам» удалось победить в четырех партиях — 3:1 (22:25, 25:18, 25:21, 25:18).

«Не смотря на то, что это первый матч сезона, команда хорошо действовала на блоке и в защите. Во второй партии наладилась подача. Считаю, мы можем быть лучше в атаке. В целом я доволен матчем. Мы победили, несмотря на то, что пока приходится обходиться без четырех ведущих игроков: Маммадовой, Юрьевой, Сажиной и Фатеевой«, — отметил Зоран Терзич в интервью сайту «Омички».

Напомним, волейболистки Омской области шесть раз становились обладательницами Кубка Сибири и Дальнего Востока: в 1980, 1983, 1989, 1994, 1998 и 2007 годах.

Завершится розыгрыш Кубка в воскресенье, 16 сентября.

Текст: Антон Руднев