Омских предпринимателей будут учить иностранным языкам

Бизнес

Омских предпринимателей будут учить иностранным языкам

Ассоциация развития малого и среднего предпринимательства заключила соглашение с Омским институтом международного менеджмента и иностранных языков «Ин.яз.-Омск».

После заключения соглашения с Институтом «Ин.яз.-Омск» у Ассоциации появилась возможность проводить курсы повышения квалификации для предпринимателей, сообщили в пресс-службе АРП.

Повышать квалификацию бизнесменам предложат по менеджменту с углубленным изучением иностранного языка. Ранее предприниматели обучались основам ведения бизнеса, основам работы с персоналом, получали знания по подготовке к проверке контрольно-надзорных органов, работе с банками. Также специалисты института могут обеспечивать сопровождение по письменным и устным переводам при приеме иностранных делегаций и в обслуживании хозяйственной деятельности.

Председатель правления Ассоциации, депутат Законодательного Собрания Омской области Вадим Морозов считает: «В связи с вступлением России в ВТО все мы понимаем, что конкуренцию смогут выстоять только те предприниматели, которые являются наиболее мобильными и разносторонними. Ассоциация дает нашим предпринимателям возможность повысить свой профессиональный уровень. На сегодняшний день это не только семинары с контрольно-надзорными органами, но и деловые иностранные языки по профессиональным направлениям«.

Предприниматели могут принять участие в курсах или семинарах дистанционно – что очень удобно для бизнесменов районов Омской области. По результатам обучения участники получат дипломы государственного образца.

Напомним, вчера член Совета Федерации Игорь Зуга озвучил предложение углубить в омских образовательных учреждениях преподавание казахского языка, поскольку именно с Казахстаном омский бизнес сотрудничает теснее всего.

 

Текст: Александр Жиров

ОмскПресс