Утренний кофе

События

Утренний кофе

Омск, Привет! Незаметно к нам подкралась середина недели! Среда, 12 сентября – день хорошего настроения и полезных дел! Заряжаемся энергией утреннего кофе и вперед – штурмовать новые вершины!

Утренний кофе10.00 — Защищаем права 

День начинается с вопросов строительства. Министерство строительства, транспорта и жилищно-коммунального комплекса Омской области проведет заседание рабочей группы по вопросам защиты прав участников долевого строительства на территории Омской области. 

Утренний кофе11.00 — Поддерживаем льготников 

Не отходя от темы взаимоподдержки обратим внимание на особые категории граждан Омска. Сегодня по адресу ул. К. Либкнехта, 33, 7 этаж пройдет мероприятие для жителей города. Льготным категориям граждан будет оказание социальная поддержка– выдача бесплатных талонов в муниципальные бани. Обратим внимание, что за 8 месяцев 2012 года правом на льготные помывки воспользовались более 10 тыс. человек, что на 2,1 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года. 

12.00 — Бизнес-ланч. Без него никуда! 

Утренний кофе13.00 — Помогаем разобраться новых технологиях  

Как часто вы слышите вопросы: «Сынок, а что такое появилось в компьютере?», «А где находится эта буква?» Зачастую наши родители, дедушки и бабушки совсем не умеют пользоваться ПК, не говоря уже о современных гаджетах. Специально для того, чтобы помочь решить эту проблему в Омске начинается реализация проекта «Школа Компьютерной Навигации». Проект совсем недавно получил грант в номинации «Проекты в области образования, науки, искусства, культуры». Реализация проекта будет происходить на материально-технической базе «Детский сад №77». Как вы уже поняли –целью проекта является привлечение старшего поколения к использованию компьютерных технологий.

Утренний кофе14.00 — Болеем за наших 

Поддержим нашу команду. Сегодня «Омичка» стартует в розыгрыше Кубка Сибири и Дальнего Востока. Игра пройдет в Красноярске. Противником «Омички» станет команда «Хара Морин» из Улан-Удэ. Хочется добавить, что в сезоне 2012/13 игроки будут выступать в черно-белой форме с элементами золотого цвета и с новым логотипом, на котором изображена кошка. Сохраняя официальное наименование «Омичка», команда получает второе название — «Омские кошки». Омские болельщики смогут увидеть «Омских кошек» только 11 октября в 19:00 в СКК им. В.Блинова на первом матче чемпионата России-2013. 

Утренний кофе15.00 — Проверяем готовность 

Пожар может возникнуть в любой момент. Уровень готовности педагогического состава и учащихся к действиям в условиях возникновения пожара сегодня проверят сотрудники МЧС и исполняющий обязанности начальника управления по делам ГО и ЧС Рамиль Рахимов. Показательные учения и отработка элементов эвакуации пройдут в лицее № 64.  

Утренний кофе17.00 — Учимся обрабатывать фото.

Сегодня и завтра в Омске пройдет двухдневный мастер-класс фотографа Марата Сафина. Мастер-класс предназначен для тех, кто хочет научиться обрабатывать изображения. Будет представлен полный цикл обработки, от всех возможностей рав-конвертора Camera RAW до пост-обработки в Adobe Photoshop. Вам не потребуется глубокого знания программы: познакомиться со всеми необходимыми инструментами можно по ходу занятий. Место проведения фотостудия «White Лев», Щербанева 20, офис 100. 

Утренний кофе20.00 — Случаем джаз, танцуем джаз.

Для завершения столь насыщенного дня предлагаем окунуться в атмосферу Джаза. В Jazz Cafe «Party Piano» этим вечером живая музыка. Группа Doktor Jazz с участием Евгения Винницкого — саксофон, Василия Горкуна — гитара, вокал, Оксаны Силявиной — вокал. Расслабляемся и получаем удовольствие.

ОмскПресс