Квартиру омского «пирамидчика» в отместку облили бензином

Происшествия

Квартиру омского "пирамидчика" в отместку облили бензином

Участник финансовой пирамиды в очередной раз стал жертвой прогоревших вкладчиков.

На минувшей неделе в дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД России по Омску поступило сообщение, что на улице Рождественского входную дверь одной из квартир облили бензином, а рядом положили две розы и разбросали спички. Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что 41-летний хозяин квартиры в начале марта зарегистрировался на сайте одной из финансовых пирамид в качестве вкладчика, получая процент с вложенных денег. К участию в инвестиционной схеме мужчина также родственников и знакомых. Вскоре он получил «повышение»: в его обязанности стал входить прием средств от клиентов и перевод их на счет сайта. В мае 2012 года денежные выплаты вкладчикам прекратились. Клиенты стали предъявлять претензии и требовали вернуть вложенные деньги.

Один из подопечных, вложивший 200 тыс. рублей, при встрече набросился на потерпевшего с кулаками и ударил по лицу. Заявлять на нападавшего мужчина не стал. Через две недели после инцидента на автомобиле потерпевшего были повреждены все четыре колеса, которые снова изрезали сразу после того, как он их заменил. Капот автомобиля также обливали горючей жидкостью, оставляли две розы и разбрасывали спички.

Подозреваемым в указанных преступлениях является 29-летний житель Ленинского округа. «В результате проведенной работы получены сведения, подтверждающие его причастность к указанным фактам. В настоящее время проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение», — сообщили в УМВД по Омской области.

 

ОмскПресс