«Авангард» победил СКА со счётом 2:1

"Авангард" победил СКА со счётом 2:1

«Авангард» одержал первую победу в сезоне. С московско-питерского выезда хоккеисты Петри Матикайнена возвращаются с 4 очками в таблице.

Матч в Санкт-Петербурге получился еще напряженней чем встреча за Кубок Открытия. Тренерский штаб «Авангарда», несмотря на поражение в той игре, отказался от изменений в составе, а потому на лед вышли ровно те же сочетания.

Уже на 5-й минуте «ястребы» заставили умолкнуть переполненный Ледовый дворец, радостные крики раздавались только в фан-секторе омских болельщиков – Александр Нестеров, воспользовавшись неуверенной игрой голкипера СКА, открывает счет в матче. Спустя 7 минут Антон Белов набросом от синей линии удваивает счет, за что вновь омичи должны в лед поклониться Якубу Штепанеку.

Несмотря на разницу в счете, хозяева заметно превосходили «Авангард» в скоростях и практически все время до конца матча наседали на ворота Карри Рамо. Размочить счет СКА удалось только в конце второго периода, когда зазевавшиеся хоккеисты Матикайнена позволили Максиму Афиногенову забросить шайбу при игре в меньшинстве.

Почти половину третьего периода «Авангарду» пришлось провести вчетвером – арбитры матча то и дело отправляли игроков проверить прочность штрафной скамейки. Однако благодаря игре Карри Рамо и грамотным действиям в обороне, счет так и остался прежним – 2:1 в пользу гостей.

Следующая игра «Авангарда» состоится 10 сентября — на родном льду омичи принимают астанинский «Барыс».

Текст: Антон Руднев