В «Галактике» омичам покажут «неправильное» кино

Культура

В "Галактике" омичам покажут "неправильное" кино

На этой неделе в Омске стартует Фестиваль неправильного кино – киноманам покажут шесть картин, ни одна из которых не выходила в российский прокат.

В четвертый раз в нашем городе пройдет Фестиваль неправильного кино. Он начнется в четверг, 20 сентября, а программа показа будет разнообразной, поэтому каждый зритель найдет картину на свой вкус.

«Цыпленок с черносливом» – завораживающая экранизация графического романа Маржан Сатрапи. Этот фильм поразил критиков на Венецианском кинофестивале. Успех картины обеспечило в том числе и участие в нем именитых актеров: Жамеля Деббуза, Матье Амальрика и Кьяры Мастрояни.

В североирландской дорожно-приключенческой ленте «Блуждание ягнят» зрители смогут разглядеть библейский символизм в сочетании с грубоватым ирландским юмором.

На фестивале будут представлены и два молодежных фильма: японская трэш-комедия «Вампирша против франкенштейнш» и итальянская криминальная трагикомедия «Под сахарной пудрой». Фильмы отличаются от остальных не только своей динамичностью и остросюжетностью, но и обескураживающей концовкой.

Неправильное кино из Новой Зеландии и Испании будет представлено двумя картинами. Одна из них – психологический триллер «Я не Гарри Дженсон». Бюджет этого фильма не превысил 1 млн долларов, за что он был номинирован на Новозеландскую премию в области кинематографа и телевидения. Искрометная комедия «Вкус Средиземного моря» расскажет о романе женщины шеф-повара с двумя красавчиками, которые помогают девушке в осуществлении ее давней мечты.

Как сообщает проект «Отдых в Омске», фильмы озвучила команда Lostfilm, голосами которой разговаривают культовые герои сериалов – доктор Хаус, Декстер и Шерлок Холмс.

Презентация фестиваля состоится в среду, 19 сентября, в 18 часов в киноцентре «Галактика».

 

Текст: Наталья Мартюшева

ОмскПресс