В Омске пройдет массовый пикник

Культура

В Омске пройдет массовый пикник

В субботу, 8 сентября, омичей приглашают на Первый городской пикник, который состоится на территории лыжной базы «Спортсервис».

У масштабного события, организованного в Омске волонтерами, появился даже свой сайт, где подробно описано, что же ждет омичей на Первом городском пикнике. Устроители постарались угодить всем: гости праздника смогут провести целый день в компании омских артистов, музыкантов и художников. Также в программу пикника включены лектории, мастер-классы, выставки, игровые турниры и просмотр фильма на большом экране.

«Мы думали про разные форматы: и праздник еды, и концерт. Формат фестиваля-пикника получился сам собой. Потом позвали знакомых и знакомых знакомых. Так и удалось создать этот праздник. Конечно, нам нравится Пикник «Афиши» в Москве. Но у нас более камерное мероприятие. Мы очень рассчитываем, что гости омского пикника тоже привнесут в праздник свой позитивный настрой и красоту. И не будут нас строго судить», — рассказала соорганизатор мероприятия Татьяна Окулова

Первый городской пикник начнется 8 сентября в 12 часов по улице Березовая, 4 и завершится к 22 часам. Вход на пикник будет свободным. Участникам Первого городского пикника рекомендуют взять с собой коврик или плед и запастись корзинкой с провиантом. Однако на празднике будут работать и полевые кухни, передает проект «Отдых в Омске». Группа пикника во «ВКонтакте» собрала уже порядка 850 участников.

 

Текст: Наталья Мартюшева

ОмскПресс