«Яблоко» выдвинуло на выборы главы Омского района бывшего либерал-демократа

Политика

"Яблоко" выдвинуло на выборы главы Омского района бывшего либерал-демократа

23-летний Андрей Зенков еще неделю назад состоял в партии ЛДПР, однако теперь он стал кандидатом на пост главы Омского района от партии «Яблоко».

Андрей Зенков предложил свою кандидатуру и намерен самостоятельно вести избирательную кампанию. Об этом сегодня сообщило БК55, опираясь на слова своего источника в партии «Яблоко». По словам инсайдера, из-за проблемности района и отсутствия финансирования из Москвы никто из действующих партийцев не взялся участвовать в выборах. Зенков же стал для партии последним шансом не выбыть из борьбы.

«Зенков — это наш хороший партиец, активист и никуда из партии не выходил. На прошлых выборах «Яблоко» набрало «отбросов» и проиграло выборы. Видимо, они ничему не учатся, наши люди спокойно проникают в их партию. После того, как будут выполнены определенные действия, Зенкову будет дана команда, он снимется с выборов и «Яблоко» потонет», — заявил депутат Госдумы от ЛДПР Ян Зелинский, бывший координатор местного отделения партии.

«Этот конфуз обнажил отсутствие кадрового потенциала Омского регионального отделения партии «Яблоко» и конфликт внутри ЛДПР. В принципе, я не вижу ничего предосудительного в том, что человек поменял свою партийную принадлежность, может, он ищет себя, и это нормально в данном возрасте. Главное оставаться человеком и никого не предавать. Смешно, конечно, когда человек становится кандидатом после пары часов знакомства, это дилетантство и авантюризм. Что касается заверения Зелинского о некоем плане: если это правда, то это, пожалуй, одна из самых бессмысленных схем, так как у «Яблока» в Омском районе рейтинг меньше 1% в рамках статистической погрешности», — прокомментировал ситуацию для ОмскПресс Владимир Войтович, бывший председатель политсовета омского отделения партии «Яблоко».

В настоящее время за пост главы Омского района готовы бороться восемь кандидатов, помимо Зенкова: Геннадий Долматов от «Единой России», Александр Якимов от ЛДПР, Виктор Понкратов от «Справедливой России», Надежда Коктянова от «Правого дела», а также самовыдвиженцы Игорь Басов, Виктор Кондрашов и Игорь Крицкий. Выборы назначены на 14 октября этого года.

 

Текст: Наталья Мартюшева

ОмскПресс