Преимущества посуточной аренды жилья в Омске

Обратите внимание

Преимущества посуточной аренды жилья в Омске

Владельцу квартиры выгодно, а также удобно сдавать в наем свою недвижимость, заключив договор субаренды с компанией, занимающейся посуточной сдачей жилья в аренду. Конечно, самому сдавать жилье, получая посуточную или почасовую оплату, с первого взгляда, может показаться намного выгоднее, нежели подписывать договор с агентством.

Но в этом случае хозяину самостоятельно придется подыскивать клиентов, каждую неделю давать рекламные объявления во множество газет, встречать клиентов в аэропортах или на вокзалах, причем, круглосуточно, отдавать, а потом и забирать ключи от квартиры, проверять самостоятельно исправность имеющейся бытовой техники, делать уборку квартиры, менять постельные принадлежности и многое другое. 
Заключая договор с агентством-арендатором, хозяин квартиры избавляется от проблем, связанным с поиском и контролем клиентов, уборкой и ремонтом квартиры, разбирательствами с жильцами, связанными с вопросами порчи имущества и других. Как гласит типовой договор, все проблемы и финансовую ответственность возлагает на себя фирма-арендатор, а владелец каждый месяц получает гарантированный доход, размеры которого прописываются в договоре. Очевидное экономическое преимущество подобного бизнеса увеличило конкурентную выгоду отелей квартирного типа. Ведь если привычные нам отели навязывают определенные правила для клиентов, то отдельные квартиры посуточно в Омске можно арендовать в любом районе города, при этом имеется возможность выбирать условия для проживания основываясь на своих предпочтениях и своем уровне дохода.
Вторым очевидным преимуществом аренды квартир посуточно является финансовая привлекательность. Цена одноместного номера отеля может варьироваться от 3-х до 8-ми тысяч рублей. Цена 1-комнатной квартиры начинается от 1 тысячи рублей. Транзитным жильцам, которым требуется только скоротать ночь, эта услуга вообще обойдется около 800 рублей. При этом деньги берутся не с 1 жильца, а целиком за квартиру. Количество человек, проживающих в сдаваемой квартире зависит только от количества спальных мест. Стоимость от количества жильцов не зависит. Гостиницы подобной гибкостью похвастаться не имеют возможности.
Следующая причина привлекательности аренды квартиры на сутки в Омске состоит в комфорте. Обстановка в квартире напоминает уют своего жилья с собственной кухней, лоджией, а также ванной комнатой. Тут отсутствуют назойливые горничные и любопытные портье, здесь нет необходимости предъявлять документы, искать где находится прачечная и гладильная доска. Здесь вам не постучат в дверь и не скажут, что пора освобождать номер к 12-ти часам или платить за дополнительные 12 ч.. В гостинице квартирного типа оплата зависит не от расположения на небе солнца, а исключительно от времени заезда. К тому же, чтобы заселиться вам нет необходимости блуждать по улицам Омска или платить большие суммы таксисту только потому, что вы гость города и не в курсе местных расценок. Агентство, предлагающее снять жилье на сутки в Омске, бесплатно встретит и довезет своих клиентов от аэропорта или вокзала прямо до квартиры.

ОмскПресс