«Омские ястребы» выиграли первый трофей в сезоне

Спорт

"Омские ястребы" выиграли первый трофей в сезоне

Молодежная команда «Авангарда» стартовала в новом сезоне МХЛ с победы в Кубке Открытия.

Встреча лучших команд прошлого чемпионата получилась весьма напряженной. Хозяева владели инициативой и гораздо чаще угрожали воротам соперника, однако добились минимального преимущества в счете. 

Ключевым отрезком матча стал второй период, когда в течение двух минут шайбы в ворота гостей забросили Кирилл Рассказов и Валерий Горшков. Гости смогли ответить лишь одним голом в начале третьего периода. 

«Напряженная и тяжелая игра. У соперника действительно молодая, но достаточно мастеровитая команда. Москвичи здорово играли в обороне, хорошо действовал вратарь. Спасибо за хорошую игру, мы оказались чуть удачливей в реализации. Мы старше, мы должны были сегодня переигрывать «Красную Армию». Но соперник выглядел достойно. Был непростой матч, единственный плюс – результат, а в целом, много вопросов к команде», — отметил после матча главный тренер «Ястребов» Евгений Корноухов. 

Кубок Открытия МХЛ – трофей, разыгрывающийся в первый игровой день нового чемпионата между финалистами прошлого сезона. До этого обладателями трофея становились «Красная армия» и «Стальные лисы».

 

Текст: Антон Руднев

ОмскПресс