Омская спортсменка завоевала серебро Паралимпиады

Спорт

Омская спортсменка завоевала серебро Паралимпиады

Метательница копья Наталья Гудкова завоевала свою четвертую паралимпийскую медаль.

Омичка, для которой эти игры, стали уже пятыми в карьере, установила личный рекорд и обновила мировой, но для победы этого не хватило. 

«Я очень довольна выступлением и результатом тоже. Это мой лучший результат, личный рекорд. Все силы свои тут отдала, всю себя. Но немножко обидно, конечно, что всего чуть-чуть мне не хватило до золота. Это уже вторая моя серебряная медаль, у меня бронза, золото и серебро, вот ещё одно тут выиграла. Как-то засеребрилась. Хотелось золота, хотелось мирового рекорда. Получился мировой рекорд, но с серебром. А мне хотелось закончить карьеру только золотой медалью Игр. Много лет мне уже. Но теперь не знаю… Не дали закончить, наверное, буду дальше осуществлять свою мечту. Не буду заканчивать пока», — заявила Гудкова в интервью агентству «Р-Спорт»

В пятой попытке польская спортсменка Катаржина Пикарт была лучше и в итоге омичке не хватило до золота всего 7 сантиметров. 

Результат Гудковой – 41 метр 8 сантиметров, у Пикарт – 41 метр 15 сантиметров. Бронза досталась австралийке Маделайн Хоган.

 

Текст: Антон Руднев

ОмскПресс