Волейболистки «Омички» возвращаются с родины Терзича

Спорт

Волейболистки "Омички" возвращаются с родины Терзича

Женская команда завершила свой первый тренировочный сбор в Сербии и летит в Омск.

В пятницу закончился первый тренировочный сбор «Омички» в спортивном центре Ковилово в Белграде. Как сообщает официальный сайт команды, за две недели волейболистки под руководством Зорана Терзича провели свыше 20 тренировок общей продолжительностью более 60 часов.

«Мы очень довольны тем, как прошли сборы. Девушки работали добросовестно и показали высокий профессиональный уровень. Лишь один неприятный момент — травма Елены Юрьевой, но, надеемся, она скоро сможет приступить к работе. Мы придаем большое значение технике, будем работать над ней постоянно. У нас несколько другая система работы и игрокам нужно время для адаптации. Но самое важное — девушки все схватывают на лету. Коллектив подобран хороший. На каждой позиции есть несколько хороших игроков. Главное, чтобы мы продолжали работать как одна команда», — заметил Зоран Терзич.

Подготовка команды к сезону продолжится в понедельник в Омске, а уже спустя неделю после этого «Омичка» отправится в Красноярск на первый старт сезона — Кубок Сибири и Дальнего Востока.

 

Текст: Антон Руднев

ОмскПресс