Утренний кофе

События

Утренний кофе

Доброе утро, Омск. Сегодня 31 августа, пятница! Сегодня не только рабочая неделя подходит к концу, сегодня последний летний день! Он обещает быть насыщенным! Бодрящий кофе, позитивный настрой и постоянная рубрика ОмскПресс – это все, что необходимо для этого утра!

Утренний кофе8.30 — Заботимся о здоровье

В комплексном центре социального обслуживания населения «Пенаты» Центрального административного округа будет работать горячая телефонная линия по вопросам изменений в порядке предоставления технических средств реабилитации и путевок на санаторно-курортное лечение в 2012 году. Специалисты отделения социальной реабилитации ответят на вопросы, каков порядок получения технических средств реабилитации (изделий), какие документы необходимы для получения путевок на санаторно-курортное лечение, о сроках предоставления технических средств реабилитации и путевок на санаторно-курортное лечение. Телефон горячей линии: 31-89-82.

Утренний кофе9.00 — Заботимся об экологии Омска

Сегодня состоится заседание Межведомственной комиссии по координации деятельности в области обращения с отходами производства и потребления на территории Омской области.

 

Утренний кофе10.30 — Готовимся к 1 сентября

Да, завтра первое сентября. Готовятся все: студенты, школьники, родители. Пожалуй, больше всех готовятся педагоги. Сегодня состоится педагогический Совет БОУ Омской области «Медицинский колледж». 

12.00 — Легкий бизнес-ланч. Накапливаем витамины, набираемся сил, движемся дальше.

14.00 — Празднуем!

В последний летний день в сквере «Юбилейный», по ул. Труда, 42, будем праздновать 20-летие ТОС города Омска. Мероприятие «Мы будущее КТОСа», включает в себя конкурсы и праздничный концерт. Проводится праздник комитетом ТОС «Авангард» Ленинского административного округа города Омска.

Утренний кофе16.00 — Окунемся в осень… 

В атмосферу осени можно попасть в Омском музее Кондратия Белова. Его выставка поражает, не оставляет равнодушным. В большей степени творчество художника К. Белова — это наш XX век, это песнь о Сибири, эпический образ нашего могучего и прекрасного края.

Утренний кофе18.30 — «Ударный концерт»

Сегодня впервые перед широкой публикой в России выступит американский композитор Эндрю Билл. Знакомство с нашей страной он начал с Омска. Авторству Билла принадлежит около 25 сочинений. Одно из них – концерт для ударных инструментов с оркестром Affirmation («Утверждение») – музыкант исполнит для сибиряков. В этом произведении Эндрю Билл солирует на 25 ударных инструментах: этнических барабанах, маримбе, колокольчиках, тарелках и множестве других. Такое количество ударных инструментов на сценических площадках нашего города еще никогда не звучало. Кроме этого, американский композитор готовит сюрприз. На один вечер в состав Омского симфонического оркестра войдет инструментальная рок-группа.  

Утренний кофе19.00 — Помним о чемпионе

Сегодня заключительный день 26-го турнира памяти олимпийского чемпиона Виктора Блинова. Вечером на «Арене-Омск» состоится встреча команд «Аванград» – «Барыс». Поддержим нашу команду!

Провожаем лето! Провожаем рабочую неделю!

Хороших выходных!

ОмскПресс