Минимущества Стерлягова отправили в отставку

Политика

Минимущества Стерлягова отправили в отставку

Александр Стерлягов освободил кресло главы министра имущественных отношений Омской области.

По информации БК55, самый опытный министр полежаевского, а затем и назаровского правительства подал в отставку. Стерлягов работал в структурах городской и областной администраций с 1990 года. По информации ОмскПресс, он стал первым чиновником в Омской области, который посетил официально США по линии международного Ротари-клуба, в котором состоит.

С 2003 года Стерлягов возглавлял министерство имущественных отношений Омской области при губернаторе Полежаеве и пережил несколько «чисток» кабинета министров. Переназначение Стерлягова на пост губернатором Назаровым затягивалось до самого крайнего срока, он стал последним из назначенных на пост омских министров. Практически сразу после этого Стерлягов ушёл в отпуск и объявил, что сосредоточиться на работе в совете директоров ХК «Авангард».

Как сообщал ранее ОмскПресс, новым руководителем министерства может стать Вадим Меренков, который был заместителем Юрия Гамбурга в мэрии, и до назначения главой департамента городского имущества Сергея Хорошилова возглавлял ведомство.

 

Текст: Александр Жиров

ОмскПресс