Илья Пономарёв и Геннадий Гудков выступят в Омске завтра

Политика

Илья Пономарёв и Геннадий Гудков выступят в Омске завтра

Участники «Белого потока» встретятся с омскими сторонниками во «Флагмане».

Акция началась 25 августа в Красноярске. В понедельник, 27 августа, «Белый поток» побывал в Томске. Как сообщает ТомскПресс, пробег оппозиционных политиков не вызвал у томичей ажиотажа. Вместо заявленных 200 человек на встречу с Ильёй Пономарёвым пришло всего 30. Вчера, 29 августа, участники акции посетили Барнаул. По информации Сибинфо, алтайцев Пономарёв заинтересовал больше — к нему пришло уже порядка 70 человек. Сегодня «Белый поток» должен прибыть в Новосибирск, где к нему, возможно, присоединится Борис Немцов. А 30 августа Пономарёв и компания окажутся уже в Омске, откуда отправятся в Тюмень. Специально для встречи с омичами в компании однопартийца в Омск прилетит депутат Госдумы Геннадий Гудков. В 11.00 они проведут встречу со сторонниками, и после этого сразу же уедут.

Автопробег, в котором участвует несколько автомобилей, в том числе, «Лада Гранта» и Lexus, приурочен к старту выборов в Координационный совет оппозиции, которые пройдут 7 октября. В ходе выборов в Координационный совет оппозиции планируется привлечь региональных активистов.

«Я являюсь регионалом и считаю, что нам необходимо не замыкаться на протесте в Москве, а наращивать связи с гражданскими активистами в российских субъектах, – сообщил депутат Госдумы Пономарёв Сибинфо. — Я считаю, что эти выборы помогут нам всем определить вектор дальнейшей деятельности и в определенной мере являются в настоящий момент центральной точкой».

Интересно, что организацией встречи с депутатами Думы будет заниматься председатель регионального отделения РПР Игорь Басов, а вовсе не «Справедливая Россия», к которой относятся Пономарев и Гудков. Всвязи с этим, возможно, что прилетевший на встречу с новосибирцами Немцов, как сопередседатель Республиканской партии России, решит встретится с представителем партии в Омске лично.

 

Текст: Александр Жиров

ОмскПресс