“Мостовик” проиграл в суде строительной компании “Иртыш”

Бизнес

“Мостовик” проиграл в суде строительной компании “Иртыш”

Научно-производственное объединение задолжало фирме 6 млн рублей, посчитав, что такие расходы не оправданы.

НПО «Мостовик»и СК «Иртыш» еще в 2010 году заключили договор возмездного оказания услуг: компания обязалась предоставить объединению технику — экскаваторы, тракторы, краны, работу которой закзчик должен был оплатить согласно договору. С 30 ноября 2010 года по 30 ноября 2011 года строительная компания оказала по заявкам «Мостовика»услуги на сумму, превышающую 11 млн 500 тыс. рублей. Однако этот счет был оплачен лишь частично, и «Иртыш» обратился с иском в суд.

Сообщается, что в суде ответчик признал задолженность не полностью. В «Мостовике»считают, что часть справок, предоставленных истцом и подтверждающих задолженность, подписана неуполномоченным на то лицом, а объем услуг необоснованно завышен. В объединении сделали собственные подсчеты. по которым сумма долга составляет чуть более 4 млн рублей.

В результате суд встал на сторону истца и полностью удовлетворил его финансовые претензии, учитывая сведения из журнала учета работы строительных машин и механизмов. Решение суда, по которому НПО «Мостовик»должно выплатить СК «Иртыш» более 6 млн рублей, пока не вступило в законную силу и еще может быть обжаловано.

 

Текст: Наталья Мартюшева

 

ОмскПресс