Эмир Кустурица привезет в Омск The No Smoking Orchestra

Культура

Эмир Кустурица привезет в Омск The No Smoking Orchestra

Известный сербский режиссер намерен посетить Омск в начале ноября. Омичи смогут оценить не только его работу в кино, но и способности рок-музыканта.

На официальном сайте группы The No Smoking Orchestra, одним из участников которой является сербский режиссер Эмир Кустурица, появилась информация о том, что Омск станет одним из городов её гастрольного тура, передает проект «Отдых в Омске». Коллектив, в котором знаменитый режиссер и композитор играет на гитаре, должен посетить наш город 5 ноября, говорится на сайте. Как сообщили в Омской филармонии, само выступление группы из Сараево состоится на сцене Концертного зала 8 ноября, а билеты на него появятся в кассах с 3 сентября.

Напомним, Эмир Кустурица — сербский кинорежиссёр, отмеченный наградами крупнейших кинофестивалей Европы, включая две «Золотые пальмовые ветви» Каннского фестиваля. К фолк-рок-группе The No Smoking Orchestra он впервые присоединился в 1986 году сначала в качестве бас-гитариста, а потом — ритм-гитариста. Кустурица участвовал в записи альбома, а также в съёмках нескольких клипов. Песни группы вошли в саундтрек к фильмам режиссера «Черная кошка, белый кот» и «Жизнь как чудо». Сейчас команда регулярно гастролирует по Европе и миру.

 

Текст: Наталья Мартюшева

ОмскПресс