«Человек-паук» из Кемерово обокрал Следственный комитет в Омске

Происшествия

"Человек-паук" из Кемерово обокрал Следственный комитет в Омске

Сегодня утром в дежурную часть отдела вневедомственной охраны УМВД России по Омску поступило телефонное сообщение. Постовой по охране помещения следственного органа по Ленинскому округу сообщил, что задержал неизвестного.

Выяснением обстоятельств занялись руководство УВО полиции УМВД России по Омской области и следственно–оперативная группа. Как рассказал дежурный, во время несения службы на посту он услышал шум в одном из кабинетов. Он направился туда, чтобы проверить помещение, и увидел незнакомца, у которого в руках был ноутбук, фотоаппарат и автонавигатор. С этим имуществом он попытался скрыться, но был задержан. Как выяснилось, 29-летний мужчина является жителем Кемеровской области и на днях освободился из тюрьмы. Срок кемеровчанин отбывал за имущественные преступления. А «в гости» к следователям злоумышленник проник через оконный проем на пятом этаже здания, поднявшись по наружной стене по балконам.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 30, части второй статьи 158 УК РФ «Покушение на кражу». Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.

 

Текст: Андрей Гусев

ОмскПресс