«Авангард» выиграл у «Амура» в первом матче на родном льду

"Авангард" выиграл у "Амура" в первом матче на родном льду

Стартовал ХХVI Мемориал Олимпийского чемпиона Виктора Блинова. В первом матче турнира хоккеисты омского «Авангарда» смогли победить гостей из Хабаровска – 3:2.

Хоккеисты Петри Матикайнена со счетом 3:2 обыграли хабаровский «Амур». В первом периоде дальним броском от синей линии счет открыл чешский защитник омичей Мартин Шкоула, а спустя 6 минут Александр Нестеров удвоил преимущество. Хоккеисты «Амура» до конца стартового периода смогли лишь сократить отставание. В последней двадцатиминутке команды обменялись голами, у «Авангарда» отличился Александр Пережогин.

Стоит отметить, что в составе «Авангарда» не играли Александр Фролов, Никита Пивцакин, Сергей Калинин и Антон Белов. Зато провел свой первый матч за команду словацкий нападающий Томаш Заборски. Так же стоит отметить присутствие в составе защитника Павла Валентенко, который еще в субботу сообщал в твиттере о собственной травме.

В ходе матча «Авангард» потерял ещё одного игрока. В дополнение к Павлу Валентенко,выбывшему из-за травмы, полученной на тренировке, омская команда сегодня лишилась Александра Попова. Степень тяжести его травмы пока неизвестна. Его место в тройке нападения занял молодой нападающий Роман Бердников.

За несколько часов до встречи «Авангарда» и «Амура» первый матч Мемориала Блинова сыграли новосибирская «Сибирь» и астанинский «Барыс». Победу одержали гости из Казахстана – 4:1.

Текст: Антон Руднев