Билборды «Арт-Мастера» стали частью новосибирского «Дизайнмастера»

Бизнес

Билборды "Арт-Мастера" стали частью новосибирского "Дизайнмастера"

Одна из главных омских рекламных компаний переходит под контроль крупнейшего в России сетевого агентства наружной рекламы.

По информации ОмскПресс, компания «Арт-Мастер» была продана новосибирскому агентству «ДизайнМастер» ещё в июле. Стоит заметить, что ни в омском филиале, ни в центральном офисе «ДизайнМастера» тогда не смогли прокомментировать эту информацию. Теперь о взаимоотношениях между компаниями стало известно официально.

В собственность новосибирцев перешли расположенные на территории Омска более 400 билбордов. В собственности «Арт-Мастера» остаются 70 призматронов, 50 «сити-форматов» на центральных магистралях города, «сити-форматы» на всех городских АЗС, а также световые аншлаги на городских остановках и световые панели в омских вузах и торговых центрах.

Обе компании были основаны примерно в одно время – «ДизайнМастер» в 1995, а «Арт-Мастер» в 1997 году. В 2007 году «Арт-Мастер» стал монополистом в сегменте конструкций сити-формата на городских АЗС, а в 2011 – признан лучшим предприятием малого и среднего бизнеса в Омске. «ДизайнМастер» входит в пятёрку крупнейших агентств наружной рекламы в России, при этом являясь единственной региональной компанией в этом списке. «ДизайнМастеру» принадлежат рекламные конструкции в 14 городах страны.

Напомним, до недавнего времени «Арт-Мастер» возглавлял известный в Омске бизнесмен Денис Кузнецов. В 2009 году он был обвинён в организации покушения на жизнь своего делового партнёра Владимира Гуселетова. Сам Кузнецов, содержавшийся в течение 9 месяцев в СИЗО и отпущенный под залог в 3 млн рублей, утверждал, что дело против него заведено с целью отъёма у него компании. Несмотря на представленные стороной защиты доказательства невиновности Кузнецова, Омский областной суд признал его виновным и осудил на 4 года лишения свободы в колонии строго режима. Позже решение областного суда подтвердил и Верховный суд РФ.

Сам Денис Кузнецов на оглашении приговора не присутствовал. Он был госпитализирован с подозрением на инсульт, а затем скрылся. Местонахождение Кузнецова следствию установить не удалось.

Текст: Александр Жиров

Фото: (с) Комсомольская правда

ОмскПресс