Главная часть колеса

Обратите внимание

Главная часть колеса

В настоящее время грузовые шины довольно сильно отличаются своими характеристиками и качеством от шин легкового автомобиля или же автобуса. Покрышки для тяжелого автотранспорта изготавливают больших габаритов и, при этом им свойственна некоторая износостойкость. Т.к. в грузовых автомобилях идет постоянная, огромной тяжести нагрузка на колеса, то при выборе грузовой резины нужно обязательно учитывать особенности передвижения.

Резиновый сплав для автомобилей грузового типа имеет абсолютно иные составляющие. Данный состав помогает выдерживать сверхэкстремальные нагрузки, не теряя при этом своих технических характеристик. Шины для грузовиков бывают двух разновидностей, летнего типа и зимнего.

Сегодня промышленность не стоит на месте, что требует развития специальной, усовершенствованной техники, ну и, конечно же, выпуска современного грузового транспорта. Производство по изготовлению новых шин для них также развивается. С каждым разом изготовители оснащают резину большим количеством возможностей, это делает ее еще более качественной. При правильном выборе колес, свойства транспорта становятся лучше. Сцепление авто с дорогой заметно увеличивается, тормозная траектория уменьшается, а управляемость становиться заметно комфортнее.

Важно не забывать тот факт, что разные автомобили имеют различные классификации, поэтому выбирая покрышки, нужно обязательно учитывать их предельно допустимые нагрузки и скорость.

ОмскПресс