Козловые краны

Обратите внимание

Козловые краны

Козловые краны — это строительные подъёмные устройства мостового вида. Используются, прежде всего, чтобы проводить погрузочно-разгрузочные работы, то есть, поднимать и перемещать грузы на небольшое расстояние.

Кран широко применяется, чтобы обслуживать открытые и закрытые склады, в производственном цехе, во время транспортирования длинномерного и штучного груза и так далее. Грузоподъемность подъемного оборудования однобалочной и двухбалочной конструкции составляет максимум 50т, пролет от 5 до 33 метров.

Козловые краны общего назначения, могут иметь какое угодно конструктивное решение. Данные краны бывают однобалочными и двухбалочными. Учитывая конструктивные особенности, двухконсольными, с одной консолью или — бесконсольными. А также у козловых кранов может быть дополнительно моторный грейфер или грузоподъемный магнит, траверса с электромагнитом, спредер и другие приспособления.

Учитывая общепринятую классификацию, козловой краны по собственному назначению может быть:

— обычного назначения

— крюковой электрический двухконсольный кран, предназначенный для погрузо-разгрузочной работы;

— монтажный козловой кран, который могут обладать грузоподъемностью до 400 т. Предназначен для монтажа сборной конструкции и оборудования.

ОмскПресс