Полиция проведёт проверку «утопления хмельных девственниц»

Политика

Полиция проведёт проверку "утопления хмельных девственниц"

УМВД по Омской области сообщило на своём сайте о начале проверки по факту «антипивной» акции на Театральной площади.

«23 августа в 18:00 часов на площади перед Музыкальным театром состоялась акция, в которой приняло участие около 20 молодых людей. Информация о произошедшем зарегистрирована в установленном законом порядке, проводится дальнейшая проверка», — сообщили в пресс-службе УМВД.

Напомним, как уже сообщал ОмскПресс, вчера представители ранее неизвестной «пивной секты» устроили акцию-перфоманс на Театральной площади, смысл которой заключался в декларации борьбы с пивным алкоголизмом. На акции не присутствовало ни одного сотрудника полиции, несмотря на то, что акция не была согласована с муниципальными властями и организаторы открыто заявляли об этом. На фоне скандала с «парадом зомби», который прошёл по аналогичному сценарию, но тщательно охранялся полицией, это выглядит странно, отмечают омские СМИ.

Между тем, председатель омского отделения партии Социальной защиты Евгений Долганёв обратился к губернатору Виктору Назарову с предложением принять закон Омской области, который бы регулировал проведение публичных мероприятий, не требующих уведомления об их проведении. «Принятие такого закона позволит упорядочить отношения, возникающие при сходах, собраниях граждан по незначительным общественно значимым вопросам, а также для массового присутствия граждан для публичного выражения общественного мнения по поводу актуальных проблем преимущественно общественно-политического характера. Также позволит исключить безосновательное вмешательство правоохранительных органов в проведение публичных мероприятий», — считает Долганёв.

Таким местом в партии предложили сделать Театральную площадь.

 

Текст: Александр Жиров

ОмскПресс