«Омск-Полимер» и «ГринЛайт» устроят пресс-конференцию

Бизнес

"Омск-Полимер" и "ГринЛайт" устроят пресс-конференцию

Представители обанкротившегося омского завода, который на прошедшей неделе был продан московской компании «ГринЛайт», намерены пояснить ситуацию с отменой результатов соглашения.

Сегодня «Омск-Полимер» и «ГринЛайт» проведут совместную пресс-конференцию, на которой выразят свою позицию относительно отмены результатов сделки, о которой сообщал ОмскПресс ранее.

Напомним, 20 августа московская компания «ГринЛайт» за 100 млн рублей купила имущество «Омск-Полимера» и намеревалась организовать в Омске новое производство. Однако спустя три дня УФАС по Омской областиУФАСсовместно с прокуратурой региона приостановили сделку и отменили результаты торгов. Как сообщал ОмскПресс, надзорные органы отреагировали на обращение сотрудников предприятия, которым не выплачивают заработную плату.

Вырученные средства должны направить на выплату долгов перед работниками завода и кредиторами. На момент банкротства компании – ноябрь 2010 года – сумма требований кредиторов составляла 920 млн рублей. Однако за продажу завода москвичам удалось выручить всего 100 млн. Общая задолженность предприятия перед 400 кредиторами составляла на момент банкротства 7 млрд рублей.

Как стало известно ОмскПресс, «ГринЛайт» имеет серьёзные претензии к действиям омской прокуратуры и УФАС, о чём намерены заявить сегодня. Пресс-конференция состоится в 11.00 в офисе ЗАО «Рекон-Полимер» на Красноярском тракте.

 

Текст: Александр Жиров

ОмскПресс