Утренний кофе

События

Утренний кофе

Доброе утро! Омичи, вспомните, какой сегодня день?Пятница, как много в этом слове!

Утренний кофе9.00 — Контролируем ситуацию. 

Сегодня пройдет совещание о ходе подготовки объектов и систем жизнеобеспечения Министерства труда и социального развития Омской области, государственных учреждений Омской области, находящихся в ведении Министерства труда и социального развития Омской области, территориальных органов Министерства труда и социального развития Омской области к работе в осенне-зимний период 2012/2013 года.

Утренний кофе10.00 — Помогаем соотечественникам. 

В информационном центре по ул. Тарская, 11 состоится ярмарка вакансий рабочих мест для граждан, приехавших в Омскую область по программе переселения соотечественников. Ярмарка проводится министерством труда и социального развития Омской области совместно с Главным управлением государственной службы занятости населения. Об этом сообщили в пресс-службе министерства. В акции примут участие более 20 крупных работодателей, а соотечественники получат возможность пройти собеседование и трудоустроиться в организации и на предприятия Омской области.  На ярмарке будет работать «Резюме-центр», в котором участники акции смогут составить профессиональное резюме. «Информационная площадка» поможет решить вопросы выбора профессионального образования, переобучения и повышения квалификации, в том числе по направлению службы занятости. 

12.00 — Ланч! Ланч! Ланч! 

Утренний кофе14.00 — Придумываем свой флаг

Подростки придумают флаг своего государства в Федеральном государственном учреждении «Омская воспитательная колония» состоится познавательная программа в рамках празднования Дня государственного флага Российской Федерации. Организаторы мероприятия: департамент по делам молодежи Администрации города Омска, БУ г. Омска «Городской информационно-методический центр по работе с молодежью». 

Утренний кофе18.00 — WiFi для каждого.

Вечером на Театральной площади пройдет запуск первой в Омске открытой Wi-Fi зоны на улице. Также бесплатный Wi-Fi-доступ откроется на проспекте Культуры у Советского парка, на площадке Водяновой, на площадях у кинотеатров «Космос» и «Маяковский». Затем в ближайшее время Wi-Fi полностью охватит Советский парк, парк «Зеленый остров», площадь у железнодорожного вокзала и Парк культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ. Это первые открытые площадки Омска, подключенные к беспроводному доступу в интернет.

Утренний кофе19.00 — «Море, отдых, Дон Жуан» – новая программа Омского академического симфонического оркестра будет представлена омичам. Дирижировать будет австрийский маэстро Томас Рёзнер. Под его управлением выступало более 50 оркестров Европы, Азии, США и Канады. А сегодня в Концертном зале филармонии он впервые возглавит российский коллектив – Омский академический симфонический оркестр. «Море, отдых, Дон Жуан» – романтическая программа о пылкой любви двух сердец («Дон Жуан») и о любви к лету, морю и искусству («Послеполуденный отдых фавна», «Море», «Нюрнбергские мейстерзингеры»).

С пятницей!

ОмскПресс