«Правое дело» выдвинуло против «единоросса» Дрофы активистку ЗОЖ

Политика

"Правое дело" выдвинуло против "единоросса" Дрофы активистку ЗОЖ

Омские «правые» впервые за долгое время примут участие в муниципальных выборах. Первым опытом такого рода для них станут выборы главы Омского района.

«Правое дело» выдвинуло на предстоящие выборы главы Омского муниципального района Омской области свою активную сторонницу Надежду Коктянову, сообщил ОмскПресс зампредисполкома регионального отделения партии Кирилл Коновалов.

Имеющая опыт работы на административных должностях в сфере торговли и потребительской кооперации Коктянова с 1998 года работает над общественно значимыми проектами в области пропаганды здорового обража жизни.

Несмотря на то, что «правые» первыми из политобъединений заявили своего кандидата на выборы, первым известным кандидатом на пост главы Омского района стал «единоросс» Николай Дрофа, который возглавляет Омское сельское поселение. Сразу после окончания праймериз «Единой России», которые для него завершились однозначной победой, Дрофа был госпитализирован с сердечным приступом. Сможет ли он принять участие в выборах, пока неизвестно.

Ещё один кандидат на пост главы Омского района пока не зарегистрирован, однако заявил о своём желании выдвинуться и совершил ряд встреч с общественностью. Председатель Республиканской партии России в Омске Игорь Басов также намерен выдвинуть свою кандидатуру в Омском районе. Никто из серьёзных бизнесменов, заявлявших о своих депутатских амбициях ранее и высказывавших симпатии к оппозиционным партиям, также пока не зарегистрировался.

Выборы главы муниципальной администрации в Омском и Муромцевском районах Омской области пройдут 14 октября.

 

Текст: Александр Жиров

ОмскПресс