Депимущества возглавил Сергей Хорошилов

Политика

Депимущества возглавил Сергей Хорошилов

Место Юрия Гамбурга в мэрии занял его прежний заместитель. Временно исполняющий обязанности директора департамента Вадим Меренков переходит на работу в областное правительство.

Вячеслав Двораковский подписал приказ о назначении Хорошилова главой департамента имущественных отношений администрации Омска. На этом посту бывший заместитель главы этого департамента сменил двух своих экс-начальников — Юрия Гамбурга и Вадима Меренкова.

Первый был ранее назначен на пост первого вице-мэра, а последний пока остаётся первым заместителем директора департамента, хотя именно он временно возглавлял структуру после ухода Гамбурга на повышение. Однако, по информации БК55, Меренков в ближайшее время перейдет на работу в областное министерство имущественных отношений.

Его прежний глава Александр Стерлягов, как ранее сообщал ОмскПресс, намерен сосредоточиться на работе в совете директоров «Авангарда». Стерлягов был одним из самых опытных министров в правительстве Назарова, он был назначен на свой пост ещё Полежаевым в 2003 году.

 

Текст: Александр Жиров

ОмскПресс