Особенности разработки сайта

Обратите внимание

Особенности разработки сайта

Создание сайта является непростой задачей, включающей в себя разработку конкурентоспособного ресурса, который будет отличаться индивидуальным дизайном и интересным для посетителей контентом. Как правило, профессиональная разработка сайтов задействует работу нескольких специалистов, которые выполняют определенные обязанности.

Например, веб-дизайнер отвечает за оформление ресурса, подбор цветовой гаммы и месторасположение информационных и рекламных блоков. Вопросы интерактивности и динамичности – работа программиста, а координацией деятельности всех лиц, которые выполняют заказ, занимается менеджер проекта. Также при создании сайта могут быть задействованы художники-иллюстраторы, фотографы, флешеры, веб-архитекторы и, безусловно, сам клиент. Ведь от его заинтересованности, во многом, зависит успех будущего веб-проекта. Поэтому веб-мастера, прежде всего, учитывают вкус и пожелания заказчика. Кстати, если вам нужно разработать хороший сайт, это можно сделать с помощью компании OptimPro.

Но зачастую клиент сам не в курсе, что именно ему нужно. Если техническое задание на разработку сайта не включает конкретных требований, то разработчикам очень сложно грамотно сделать проект ресурса, это может повлечь не только срыв сроков, но и снизить качество работы. Чтобы этого избежать, заказчик должен определять веб-мастерам, что именно от них требуется, и какой сайт он желает получить в результате.

ОмскПресс