На 1-ой Путевой появится торгово-офисный комплекс

Бизнес

На 1-ой Путевой появится торгово-офисный комплекс

Главное управление по земельным ресурсам Омской области распределило 695 тыс. кв. метров земли на территории Омска.

Почти 70 гектаров земли с начала года распределили в ГУЗРе. В областном ведомстве отметили, что доля земельных участков, предоставленных для коммерческой и производственной застройки, составила 82 % от общего объема площадей. В частности, участок площадью 85 тыс. 283 кв. метра отошел ЗАО «Сафари» под строительство логистического центра по Черлакскому тракту. Он включит в себя магазины, торговые комплексы и центры, салоны по продаже автотранспортных средств, многофункциональные развлекательные комплексы, административные здания и офисы.

Еще один участок площадью 57 тыс. 388 «квадратов» по улице 1-я Путевая получило ООО Агентство недвижимости «Новые Квартиры», однако вопреки своему названию компания построит там не жилой комплекс, а торговый, в котором также появятся офисы коммерческих организаций.

С марта по июль ГУЗР предоставил несколько участков и под строительство социально-значимых объектов. Так, по улице 22 Партсъезда выделили надел для возведения центра социальной адаптации. В нем будут временно размещать иммигрантов, лиц без гражданства и беженцев. На Левобережье по улице Дианова появится коррекционный детский сад, по улице 70 лет Октября – поликлиника на 1 тыс. посещений в смену, а по улице Рокоссовского – центр социального обслуживания и реабилитации инвалидов.

Кроме того, в ведомстве приняты распоряжения о предварительном согласовании места расположения библиотеки по улице Рабиновича в Центральном округе и дошкольного учреждения в микрорайоне «Заречье» в Кировском округе.

 

Текст: Наталья Мартюшева

ОмскПресс