Татуировка как стиль жизни

Обратите внимание

Татуировка как стиль жизни

Татуирование – это процесс нанесения стойкого рисунка на тело, путём внесения под кожную клетчатку красящего вещества. Сам рисунок и его вид всегда определяет заказчик, либо ему это диктует условия быта или социального статуса. Татуировки подразделяются на виды, стили, а также способы изготовления.

Тату – слово, взятое из полинезийского языка. На таитянском слово «татау» означает рисунок. В современном мире мастера тату используют специальное оборудование для нанесения рисунка, самое распространенное – это индукционная машинка. Само тату уже является полноценным стилем искусства. В настоящее время тату используются для распознания среди молодёжных групп и течений, способствует самовыражению. Разнообразные фото татуировок здесь.

Татуировки делятся на три вида:

Постоянные – вносятся в кожу с помощью игл, при правильной технике, татуировка не выгорает и остаётся до конца жизни.

Менди – это рисунок, который был нанесён хной с помощью кисточки или палочки. Может быть как розового, так и тёмного оттенка. Исчезает через несколько недель.

Косметические – часто используются для ликвидации различных кожных дефектов или нанесения макияжа на лицо. Его ещё называют перманентным макияжем. Могут быть использованы для нанесения губы, веки, брови. Часто выгорают, такой макияж рассчитан на 3-5 лет.

У каждого рисунка есть своё значение:

Хризантема – это символ решительности и настойчивости.

Пион – это символ успеха и богатства.

Дракон – это символ силы и власти.

Карп – это символ отваги, стоицизма, мужества.

Тигр – это символ смелости и бесстрашия.

ОмскПресс