Главным в сибирском МГЕРе стал омич

Политика

Главным в сибирском МГЕРе стал омич

Начальник штаба омской «Молодой гвардии «Единой России»» Артём Дёмин был в минувшую пятницу, 17 августа, избран координатором прокремлёвской молодёжной организации в Сибирском федеральном округе.

Выборы проходили в лагере «Гвардейск» в Липецкой области. Контролировал ход голосования секретарь Генсовета «Единой России» Сергей Неверов. Дёмин вошёл в Координационный совет организации и стал коордантором «Молодой гвардии» по Сибири.

«Основной моей задачей будет поддержка и продвижение интересов молодежи на федеральном уровне. К тому же, нужно будет организовывать образовательный процесс путем поддержки и организации политических смен на региональных и федеральных площадках. Также будет необходимо возрождать горизонтальную связь между начальниками штабов, такую как обмен опытом», — цитируют Дёмина СМИ.

Неизвестно, как намерен Дёмин выстраивать отношения, например, с молодёжным парламентом при Горсовете. В своём твиттере он уже заявил, что имеет претензии к этому проекту бывшего «молодогвардейца», а ныне вице-спикера Алексея Сокина и считает его нежизнеспособным.

Впрочем, «Молодая гвардия» в Омске также не запомнилась пока ничем. Молодёжные крыло «партии власти» обычно используется в качестве «массовки» на митингах «Единой России». Дёмин известен в Омской области как организатор анти-митингов — акций, направленных на срыв митингов оппозиции и противников строительства кремниевого завода.

 

Текст: Александр Жиров

ОмскПресс