Мексиканский университет заинтересовался ОмГАУ

Наука

Мексиканский университет заинтересовался ОмГАУ

В Омске представители вузов обсудили возможности сотрудничества.

Представители Омского аграрного университета и Автономного университета штата Мехико (Мексика) встретились в Омске и провели переговоры о возможности расширения сотрудничества в рамках уже существующего между вузами договора. На встрече, в частности, рассматривались вопросы осуществления двусторонней академической мобильности, совместных научных исследований и публикаций, сообщили в облправительстве. Участники переговоров также наметили план взаимодействия как на краткосрочную, так и долгосрочную перспективу.

“Нас очень интересует возможность взаимообмена и сотрудничества с омским государственным аграрным университетом. Мы хотим расширять наши научные и учебные контакты. Наш университет активно сотрудничает с Омским государственным университетом имени Достоевского, теперь мы хотим расширить эти контакты и на другие университеты Омска”, — отметила директор научно-исследовательского центра Автономного университета штата Мехико Мария Элена Дельгадо Аяла.

В настоящее время границы сотрудничества университета штата Мехико с омскими коллегами существенно расширяются. В частности, иностранных гостей интересует агрономический опыт Омской области. ОмГАУ уже взаимодействует с университетами Германии, Дании, Нидерландов, Польши, Чехии и другими странами.

 

Текст: Наталья Мартюшева

ОмскПресс