Омских политологов воспитают в центре по связям с общественностью

Политика

Омских политологов воспитают в центре по связям с общественностью

Региональный центр по связям с общественностью объявляет набор слушателей в Школу молодого политика.

В течение учебного года участники программы будут изучать политологию, социологию, основы юриспруденции, теорию государственного управления. По итогам обучения каждый из слушателей подготовит и защитит авторский проект, сообщает официальный сайт областной администрации.

Цель работы Школы молодого политика — помочь молодым людям с активной жизненной позицией принять участие в общественно-политических процессах, происходящих в Омском Прииртышье, заявляют организаторы. Вероятно, обучение политологов будет проходить в рамках заявленной премьер-министром Медведевым программы по «моральной и интеллектуальной победе над оппозицией». Напомним, Медведев недавно призвал членов проправительственных молодёжных организаций идти на ток-шоу с участием оппозиционеров, чтобы доказывать своё моральное превосходство

Интересно, что вчера руководство центра по связям с общественностью в достаточно грубой форме, как сообщает БК55, отказало в предоставлении помещений представителям «уличной оппозиции» – с соответствующим обращением выступил не причисляющий себя ни к каким партиям интернет-активист Виктор Корб.

По информации ОмскПресс, руководить проектом будет депутат Заксобрания Михаил Каракоз, бывший глава «Молодой гвардии» в Омске. Он отвечал за аналогичное «политологическое» направление на фестивале РИТМ, который правительство региона ежегодно проводит в Саргатском районе. Документы от желающих пройти подготовку принимаются до 10 сентября.

 

Текст: Александр Жиров

Фото: (с) СуперОмск

ОмскПресс