Руководители «Авангарда» взяли в советники комментатора

Спорт

Руководители "Авангарда" взяли в советники комментатора

Известный хоккейный специалист Александр Хаванов будет консультировать омский клуб.

Официально должность специалиста звучит как «советник председателя совета директоров «Авангарда», сообщает официальный сайт КХЛ

«В прошлом сезоне я консультировал председателя правления «Газпромнефти» Александра Дюкова перед одним из заседаний совета директоров СКА. Он и познакомил меня с нынешним председателем совета директоров «Авангарда» Александром Дыбалем. Нынешним летом мы встретились, и после продолжительного общения Александр Михайлович предложил мне сотрудничать с клубом. Я воодушевлен этим предложением и воспринимаю его как реальную возможность поработать на благо российского клубного хоккея«, — отметил Хаванов в интервью сайту лиги. 

Несмотря на назначение основным местом работы специалиста продолжит оставаться «НТВ-Плюс», где он работает комментатором, а так же принимает участие в подготовке некоторых хоккейных программ для КХЛ-ТВ. 

Александр Хаванов — известный в прошлом защитник, чемпион России и Швейцарии, провел более 300 матчей в НХЛ. С 2007 года работает хоккейным экспертом на телеканале «НТВ-Плюс».

 

Текст: Антон Руднев

ОмскПресс