В «Омской крепости» появился военный проект

Культура

В "Омской крепости" появился военный проект

Новый проект «Военное дело Сибири» откроется в эти выходные на территории культурно-исторического комплекса города.

Как передает проект «Отдых в Омске», новая программа выходного дня включает в себя 4 основных блока: «Боярская конница», «Полки нового строя», «Пушкарская изба» и «Стрелецкая изба».

В пресс-службе мэрии рассказали, что здесь любой желающий сможет познакомиться с особенностями обмундирования и вооружения русских войск середины прошлого столетия и даже принять участие в мастер-классе по владению саблей и пикой, научиться заряжать пушки, посмотреть на инсценировку боя.

Кроме того в Омской крепости продожат свою работу целый ряд прошлых проектов и выставок. В частности, для малышей здесь проводится интерактивная игровая экскурсия «Я омич». На ней юные омичи смогут узнать всё самое интересное об основных этапах становления города. А ежедневная радио-экскурсия «В рабочий полдень» познакомит уже взрослых гостей комплекса с историей возникновения Омска.

В августе продолжит свою работу и исторический лекторий. В течение всего месяца здесь будут читаться лекции по истории русского костюма. А в рамках дискуссионного клуба, посвященного творчеству Федора Достоевского, омичам будут показаны фильмы «26 дней из жизни Достоевского» и «Их воскресила любовь…» (по роману писателя «Преступление и наказание»).

ОмскПресс