Проект «ПАРК» получит новые инвестиции

Бизнес

Проект "ПАРК" получит новые инвестиции

Приток средств обеспечит новое соглашение, заключенное между «Омской инвестиционной компанией» и ИнфраФондом Российской венчурной компании.

Новое соглашение двух компаний призвано содействовать развитию проектов, реализуемых ГК «Титан». Для этого будут поводиться совместные программы, устанавливаться связи с экспертными сообществами, строиться эффективная инновационная инфраструктура.

«Партнерство с ИнфраФондом нацелено в том числе и на привлечение инвестиций для резидентов Промышленного парка полимеров, который станет важным звеном нефтехимического кластера проекта «ПАРК», — сообщили в пресс-служба ГК «Титан». Известно, что сейчас промпарк находится на стадии проектирования. Его концепция и технические условия уже разработаны, выбрано местоположение и определены первые резиденты.

Напомним, «Омская инвестиционная компания» занимается продвижением объектов проекта «ПАРК». Она была создана весной 2010 года в рамках Соглашения «О сотрудничестве между Правительством Омской области и ЗАО «ММВБ» в качестве нового инструмента продвижения инновационных проектов на территории региона. Генеральный директор «ОмИК» Игорь Мураев принимает участие в обсуждении Стратегии развития Омской области.»Такие крупные проекты, как ПАРК, должны стать столпами экономики Омской области, потому что именно они станут стержнем инвестиционной политики в регионе», — отмечает он.

 

Текст: Наталья Мартюшева

ОмскПресс