Под Омском состоится авиашоу в честь 100-летия ВВС

События

Под Омском состоится авиашоу в честь 100-летия ВВС

В честь 100-летнего юбилея Военно-воздушных сил России на аэродроме «Калачево» в Омской области будет организовано авиашоу.

В мероприятии примут участие ветераны ВВС и гражданского воздушного флота, оборонных предприятий региона, представители общественных организаций и войсковых частей, расквартированных в Прииртышье, сообщает официальный портал администрации Омской области.

В программу праздника включены полеты современных летательных аппаратов, показательные выступления десантников 242 учебного центра ВДВ, а катание на воздушных шарах и концерт популярной музыки для посетителей мероприятия. ОмскПресс заверили, что вход на авиашоу в Омске будет бесплатным. Организаторы даже обеспечат подвоз зрителей от остановки общественного транспорта до аэродрома.

Аэродром «Калачево» расположен на 24-м километре Русско-Полянского тракта. Добраться туда можно как на личном автотранспорте, так и на автобусах пригородных и садовых маршрутов, следующих в направлении Фадинского дачного массива от ул. Дергачева (№ 121), ул. Лобкова (№ 122), ПО «Иртыш» (№№ 156, 160), ул. Партизанской (№№ 161, 168), ул. Лизы Чайкиной (№ 162), Железнодорожного вокзала (№ 163), ПО им. П.И. Баранова (№ 165) до поворота на деревню Калачево.

Авиашоу состоится в ближайшие выходные. С 11.00 до 13.00 состоятся показательные выступления десантников 242 УЦ ВДВ. В рамках этих показательных выступлений омичи увидят демонстрационные полеты самолетов легкой авиации, а также полеты вертолетов «Кречет» и «Робинсон». Желающих за деньги прокатят на воздушных шарах. Кроме того, омичам покажут выставки самолетов и авиамоделей, ретро-машин и автомобилей от автосалонов. После 17.00 состоится концерт и дискотека.

100-летие ВВС официально было отпраздновано 12 августа, однако торжества продолжаются до сих пор. Наиболее запомнившимся зрителям мероприятем стало авиашоу в Жуковском три дня назад.

 

Текст: Александр Жиров

ОмскПресс