Кинотеатры Челябинска

Обратите внимание

Кинотеатры Челябинска

Челябинск традиционно представлен множеством заведениями культурного отдыха. Помимо многочисленных театров, парков и прочих мест досуга город может похвастаться немалым количеством кинотеатров. Несмотря на значительную удаленность от Европейской части России, на афишах кинотеатров можно наблюдать новейшие фильмы, только что вышедшие в прокат премьеры.

В настоящее время самые популярные кинотеатры челябинск представляет следующими площадками: «Аврора», «Ника Синема», «Синема Парк» и «Этаж». Оборудованные современными звуковыми установками, отремонтированные залы привлекают сотни жителей города ежедневно на сеансы именно в эти кинотеатры.

Особой популярностью пользуется кинотеатр «Знамя», который находится на главной улице Челябинска. Он расположен в здании, которое является памятником архитектуры. Недалеко от «Знамени» расположен кинотеатр им. Пушкина, представляющий собой мультиплекс из 8-ми премьерных кинозалов. Тут регулярно проходят сеансы классических лент. Помимо кинопоказов здесь дает спектакли местный театр.

Особо стоит отметить кинотеатры «КиноМакс-Урал» и «КиноМакс-Победа». «Урал» имеет самый большой кинозал в Челябинске, рассчитанный почти на 900 зрителей. «Победа», по всей вероятности, является золотой серединой среди всех кинотеатров в городе. Два уютных зала создают идеальную атмосферу для просмотра фильмов. Кафе и зоны отдыха, расположенные на территории кинокомплекса, дополняют ощущение прекрасно проведенного времени.

ОмскПресс