Бывшая и.о. мэра Омска возглавит аппарат сенатора Голушко

Политика

Бывшая и.о. мэра Омска возглавит аппарат сенатора Голушко

Аппарат недавно ставшего сенатором Совета Федерации от Омской области Андрея Голушко возглавит бывшая вице-мэр, в период «междумэрья» исполнявшая обязанности главы города, Татьяна Вижевитова.

Об этом рассказала сама чиновница. Представление на должность еще не подписано из-за формальностей, связанных с трудовым законодательством, но этот юридический вопрос будет оформлен в ближайшие дни. Кабинет Вижевитовой будет располагаться в здании Законодательного Собрания.

Татьяна Вижевитова родилась в 1963 году. После окончания Омского госуниверситета работала в судебных инстанциях и органах исполнительной и власти. В 2001 году она перешла на работу в областную администрацию в должности советника тогдашнего заместителя губернатора Виктора Шрейдера. В 2004 году Вижевитова стала руководителем аппарата первого заместителя председателя правительства Омской области Виктора Шрейдера. В 2005 году назначена заместителем мэра Омска по правовым и общим вопросам, в конце 2011 года после перехода Шрейдера в Государственную Думу и до избрания Вячеслава Двораковского исполняла обязанности мэра.

 

Текст: Андрей Гусев

ОмскПресс