В Омской области увеличат выпуск гофротары

Бизнес

В Омской области увеличат выпуск гофротары

Холдинг «АВА плюс два» планирует модернизировать и расширить собственное производство упаковочного гофрокартона, расположенного в Омской области.

Как сообщили в региональном минпроме, в этом и следующем году предприятие планирует провести глобальную реновацию оборудования. Модернизация производства позволит заводу компании «АВА» выйти на новый качественный уровень и увеличить выпуск упаковки. Эксперты холдинга оценивают возможные затраты в более чем 70 млн рублей.

В настоящее время продукция предприятия – упаковочный гофрокартон – поставляется в Кемеровскую, Новосибирскую, Омскую, Свердловскую, Тюменскую, Челябинскую области и в другие регионы страны. Упаковка, как отмечают в компании, изготавливается из 100 % целлюлозы и является экологически чистым продуктом, обладает сертификатами соответствия и отмечена многими дипломами и медалями международных и региональных выставок-ярмарок.По итогам минувшего года средняя зарплата на омской фабрике гофротары составила 19 тыс. 870 рублей, а общий объем выручки превысил 780 млн рублей.

 

ОмскПресс