Академия выбрала ректора

Наука

Академия выбрала ректора

В «Сибирской государственной автомобильно-дорожной академии» (СибАДИ) прошли выборы ректора, по итогам которых этот пост остался у Виктора Сальникова.

  Как сообщает интернет-сайт СибАДИ, доктор педагогических наук, профессор Виктор Сальников сохранил должность ректора, за него отдали 59 % голосов.
  Виктор Сальников родился в 1946 году в селе Дуван, Башкирия. По окончании средней школы поступил в Омский физкультурный институт, который окончил с красным дипломом. Год отслужил в армии. Затем два года преподавал физкультуру в Омском политехническом институте. С 1971-го по 1974 год учился в аспирантуре в Ленинграде. Затем вернулся в политехнический. В 1976 году защитил кандидатскую диссертацию. В 1977 году, после неизбрания на должность заведующего кафедрой, уехал в Чувашию. Там ему предложили кафедру, где он работал четыре года. В 1981 году вернулся в Омск, но уже в СибАДИ. До 1997 года работал завкафедрой физкультуры, затем стал первым проректором по учебной работе. В 1994 году защитил докторскую диссертацию, через год стал профессором. 2 июля 1999 года впервые был избран ректором Сибирской государственной автомобильно-дорожной академии.

ОмскПресс